г. Краснодар, ул. Сормовская, 7 "Г" 8 (861) 234 - 09 - 45; 8 (861) 234 - 14 - 41  

           
 

Система оперативно-диспетчерской громкоговорящей связи "UNIVERSAL"

Данная система предназначена для работы в сложных погодных условиях, на промышленных предприятиях с высоким уровнем окружающего шума. Аппараты устойчивы к коррозии и воздействию химикатов. Антивандальное исполнение. Широкий выбор моделей аппаратов: всепогодные с защитой IP 66, взрывозащищенные, стандартные, для стерильных помещений. Система используется как система диспетчерской технологической связи и как система для громкого оповещения. Возможна трансляция записанных сообщений и сигналов тревоги на все громкоговорители в системе. Возможна запись разговора. Громкоговорители и сирены могут присоединяться к аппаратам или устанавливаться отдельно как система оповещения в выбранных зонах.

Диспетчерский пульт

ТСН 153

 

Всепогодный аппарат

TLS376

 

Аппарат для стерильных

помещений

TLN250

Взрывозащищенный

аппарат

TLN214

 

 

Взрывозащищенный/

всепогодный

громкоговоритель

RED

255/346 

Диспетчерский

пульт

ТСН153P1BL

 

 

Взрывозащищенный

аппарат

TLN214A1G

Всепогодный

аппарат

TLS376E1G

 

ПРЕИМУЩЕСТВА УСТАНОВКИ СИСТЕМЫ UNIVERSAL

В системе отсутствует центральный блок, так как функция коммутации встроена на карте аппаратов.  Данная конфигурация системы имеет следующие преимущества:

Значительное уменьшение расходов на закупку системы

Нет риска выхода из строя всей системы одновременно (так как нет централи, выход из строя 1 аппарата не влияет на работу остальных)

Очень мощный звук (до 120 дБ без дополнительных громкоговорителей)

Широкий выбор аппаратов: взрывозащищенные, всепогодные, стандартные, для стерильных помещений.

Простота в установке, программировании и использовании системы. Выбор вида прокладки кабеля в зависимости от конфигурации места установки.

Неограниченное расстояние установки (при условии установки местного питания, возможна установка на оптическом волокне)

Функциональные возможности системы UNIVERSAL

Индивидуальный вызов

Громкое оповещение на все аппараты и все громкоговорители в системе

Разговор «конференция»

Дозвон на группу абонентов

Система громкого оповещения отдельно или комбинировано с аппаратами. Возможность установить только усилители с громкоговорителями без аппаратов для громкого оповещения на определенную зону, данному усилителю присвоен номер, с ДП возможно транслировать сообщение только на эти ГГ.

Простое программирование с ДП (мощность звука, количество звонков до снятия трубки, программирование групп, типа конфигурации и т. д.)

Возможность записи разговора.

Возможность соединения системы Универсал с телефонной системой АТС через интерфейс. В данном случае возможно делать громкое оповещение с телефона на систему Универсал

Возможность соединения с устройством с записанными сообщениями и тревожными сигналами для трансляции на ГГ

Диспетчерский пульт с дисплеем, на котором высвечиваются набранные и звонящие номера

Установка системы УНИВЕРСАЛ

Выбор прокладки кабеля: «звезда» / «шина»/ смешанная:  Кабель сечением 0,9 мм с экраном, 2 пары параллельно шлейфом от аппарата к аппарату, либо от центральной соединительной коробки кабель к каждому аппарату

Питание:48 Вольт, центральное или местное в зависимости от расстояния. Возможна установка на уже существующей прокладке кабеля

Выбор устройств:Устройства различной мощности звука с громкоговорителями от 5 / 15 Ватт.

Дополнительные возможности и опции:Соединение с дополнительными оптическими и акустическими сигнализациями, с ГГС с усилителями, с релейным контактом, усилителями, с акустическими кабинами.

Диаграмма прокладки кабеля

Прокладка кабеля «звездой» Параллельная прокладка кабеля «шина»

Конфигурация системы УНИВЕРСАЛ

Конфигурация «звезда»

Состоит из 1 диспетчерского пульта и панелей абонентов (до 99). Возможна установка второго диспетчерского пульта с функцией переадресации на него звонка. Абонент может только совершать прямой дозвон на ДП. ДП может делать индивидуальный вызов, громкое оповещение или инициировать разговор «конференцию».

Конфигурация «интерком»

Состоит максимум из 100 аппаратов, все аппараты с клавиатурой и любой аппарат в системе может позвонить на любой другой аппарат, сделать громкое оповещение, инициировать разговор «конференцию».

Конфигурация «группы»

Состоит из максимум 8 диспетчерских пультов и до98 панелей абонента. Каждый ДП имеет свою группу абонентов. ДП может сделать