г. Краснодар, ул. Сормовская, 7 "Г" 8 (861) 234 - 09 - 45; 8 (861) 234 - 14 - 41  

           
 

Кабельные сети

Структурированные  кабельные   сети  (СКС), на сегодняшний день - это фундамент телекоммуникационной системы любого современного предприятия, организации или офиса. СКС - это единая кабельная инфраструктура здания, построенная по  стандартам ISO/IEC 11801:2002E ver.2 и универсальная среда передачи информации, объединяющая локальные вычислительные и телефонные сети, системы безопасности, видеонаблюдения и т.д.

 СКС значительно упрощает организацию, размещение, взаимодействие рабочих мест в офисе, полностью решая вопрос взаимозаменяемости  кабельных   сетей , включая замену и добавление оборудования, что позволяет сэкономить время и значительные средства при перепланировках или добавлении рабочих мест. 

Согласно статистическим данным, несовершенные кабельные системы,тем более монтированные не специалистами являются причиной до 70% простоев всех информационных систем. Структурированные  кабельные   сети , созданные в соответствии со стандартами и положениями эффективно устраняют значительную долю простоев. Для изменения конфигурации СКС системному администратору достаточно переключить кабель на патч-панели с одного гнезда на другое. 

Преимущества СКС над обычными кабельными системами:

  • для передачи данных, голоса и видеосигнала используется единая кабельная система;
  • обладают модульностью и возможностью внесения изменений и наращивания без замены всей существующей сети;
  • не зависят от изменений технологий передачи информации и типов активного оборудования;
  • используют стандартные компоненты и материалы;
  • допускают управление и администрирование минимальным количеством обслуживающего персонала;
  • позволяют комбинировать в одной сети волоконно-оптические и  кабель с медными жилами;
  • возможностью расширяемости с сохранением инвестиций.

Структурированная  кабельная   сеть  (СКС) создается в расчете на длительную перспективу, исключая необходимость прокладки дополнительных кабелей при изменении требований к системе коммуникаций. В нее закладывается структурная избыточность, основывающаяся на дополнительном количестве кабеля (медного и оптического), кроссовых и абонентских розеток, кросс-панелей, а также применение более долговечных материалов.

СКС состоит из набора медных и оптических кабелей, кросс-панелей, соединительных шнуров, кабельных разъемов, модульных гнезд, информационных розеток и вспомогательного оборудования. Все перечисленные элементы интегрируются в единую систему и эксплуатируются согласно определенным правилам. Коммутационные панели являются тем элементом, которые обеспечивают сети гибкость и простоту конфигурирования. За долгие годы их конструкция претерпела много изменений и сейчас это элегантное устройство, совмещающее простоту и надежность конструкции с удивительной легкостью установки и использования.