г. Краснодар, ул. Сормовская, 7 "Г" 8 (861) 234 - 09 - 45; 8 (861) 234 - 14 - 41  

           
 

Проектирование СКС

Проектирование cксПонятия СКС и ЛВС часто используются взаимозаменяемо. В основе сети для передачи данных лежит структурированная кабельная система. СКС обеспечивает физическую среду передачи сигнала. Сетевое, абонентское и серверное оборудование, подключенное к СКС, обычно называют компьютерной и телефонной сетью.

Проектирование ее подразумевает:

проектирование структурированной кабельной системы (СКС);

проектирование компьютерной сети;

проектирование телефонной сети.

В проект СКС входит магистральная и горизонтальная подсистемы. Магистральная подсистема необходима для связи между распределительными пунктами зданий и этажей. Горизонтальная подсистема нужна для объединения абонентов в общую сеть для доступа к магистральным ресурсам.

Для создания долговечной системы на этапе проектирования СКС в подсистемы закладывается резерв по пропускной способности и количеству линий. Стоимость такого подхода выше, но избыточность системы дает возможность снизить эксплуатационные издержки. Стоит учитывать, что в пределах срока службы СКС смениться может три-четыре поколения компьютеров и сетевых устройств.

Для того, чтобы воспользоваться услугами проектирования cкс, просто обратитесь в компанию «Комфорт Сервис» в Краснодаре, проконсультируйтесь с оператором и оформите заказ.