г. Краснодар, ул. Сормовская, 7 "Г" 8 (861) 234 - 09 - 45; 8 (861) 234 - 14 - 41  

           
 

Видеонаблюдение

Видеонаблюдение на сегодняшний момент является неотъемлемой частью как охранных комплексов с множеством подсистем, так и отдельной составляющей (единицей) безопасности объектов. Использование системы видеонаблюдения позволяет предотвратить возможные действия со стороны недобросовестного персонала (здесь важную роль играет психологический фактор) или действовать по «горячим следам» в случае возникновения криминальных ситуаций (кража, воровство, взлом, нападение, хулиганские действия, поджог и пр.).

С помощью систем видеонаблюдения Вы получаете возможность проводить мониторинг событий в режиме реального времени или отследить ход событий в прошлом в любой момент за период, который Вам необходим. Информация визуального характера является первоочередной для идентификации участников событий и тех деталей, которые могут вас заинтересовать, а в сопровождении с аудиозаписью создается полная картина происшедшего. Вы можете прочитать интересную статью о Видеонаблюдении, просто перейдите по ссылке -  Видеонаблюдение как реальное средство предупреждение людей об опасности

Сложно переоценить значимость видеонаблюдения для тех, кто заинтересован в порядке и безопасности своей собственности. Сегодня позволить себе установить такую систему может практически каждый, учитывая гибкость цен и возможность выбора с индивидуальными пожеланиями. Система видеонаблюдения зависит от многих факторов и параметров. Важно определить какие задачи стоят перед видеонаблюдением перед тем, как приступить к выбору оборудования. Основное оборудование подбирается следующим образом:

  • Количество и тип видеокамер. Видеокамеры бывают цветными и черно-белыми, могут работать в режиме «день-ночь» (днем – цветная, ночью – черно-белая); стандартного и высокого разрешения, средней или высокой чувствительности, уличными и внутренними.

Видеокамеры также делятся на следующие группы:

Минивидеокамеры.
Самые маленькие видеокамеры. Подразделяются на следующие типы: бескорпусные (модульные)видеокамеры и видеокамеры в миниатюрном квадратном или цилиндрическом корпусе. Идеально подходят для скрытой установки.
Видеоглазки.
Данные видеокамеры внешним видом практически не отличаются от обычного "оптического глазка". Применение ИК-подсветки обеспечивает наблюдение при отсутствии освещения на лестничной площадке.
Корпусные видеокамеры.
Самые универсальные видеокамеры. Как правило, не комплектуются ни объективом, ни кронштейном. Позволяют использовать более качественную и разнообразную оптику, а также производить дополнительную обработку видеосигнала (антиблик и т.п.).
Купольные видеокамеры.
Купольные видеокамеры получили широкое распространение благодаря удобству установки, настройки, дизайну. Подразделяются купольные видеокамеры на следующие типы: стационарные, поворотные, поворотные с трансфокатором, скоростные купола.
Уличные в неразборном кожухе.
Видеокамеры, специально подготовленные для установки на улице или в агрессивных условиях (грязный цех, автомойка и т.д.). Для этого используется герметичный корпус и подогрев (обычные видеокамеры не работают при температурах ниже, чем -10ОC).
Cетевые видеокамеры.
Имеют блок цифровой обработки сигнала, встроенный веб-браузер и формируют высококачественное изображение, которое можно передавать в виде цифрового сигнала по LAN/WAN сетям. Обычно цифровые камеры имеют аналоговый и цифровой выходы.
Управляемые видеокамеры.
Эти камеры идеальны для наружного наблюдения, 24 часа сутки, за объектами с распределенной территориальной структурой размещения большого радиуса, при любых климатических условиях.
Скрытые, закамуфлированные видеокамеры.
Предназначены для ведения стационарного или мобильного скрытого видеонаблюдения на объектах, где использование обычных видеокамер недопустимо.

Для расширения угла обзора видеокамеры и слежения за движущимися объектами, камеры устанавливают на поворотные устройства. Механизм поворотного устройства перемещает видеокамеру в горизонтальном и вертикальном направлениях, что позволяет оператору с помощью специального пульта просматривать одной видеокамерой большие площади охраняемой территории.

  • Объектив. Объективы устанавливаются на видеокамеры с целью увеличения дальности ее работы, улучшения технических параметров и адаптации видеокамеры к конкретным условиям работы. Объективы бывают с фиксированным и переменным фокусным расстоянием (вариофокальные), с фиксированной/ручной и автодиафрагмой (для регулирования диафрагмы в зависимости от освещения), моторизованные с сервоприводом. Также важно учесть наличие/отсутствие встречной засветки и предусмотреть в случае необходимости объективы с функцией компенсации заднего света (BLC).
  • Расстояние от видеокамер до места видеорегистрации. Это важно для правильного подбора кабельной системы.
  • Система видеорегистрации (записи и просмотра). В настоящее время выделяются два вида: цифровые видеорегистратора и программно-аппаратные комплексы на базе ПК с информации на жестком диске видеорегистратора или компьютера и скорость записи видео, так как это отражается на качестве записи и на объеме хранимой информации.

Система на видеорегистраторе более мобильна, в случае с ПК система более гибкая по конфигурированию. Обе системы используют для записи и хранения жесткий диск (HDD), что облегчает пользователю съем и хранение информации.

Эти основные параметры влияют на качество видеосигнала и на стоимость. Важно учесть правильное расположение видеокамер, угол обзора для минимизации количества «мертвых зон» и многое другое. Это происходит на стадии проектирования и формирования технического задания

Наша компания - ООО «Комфорт-Сервис» - предлагает весь комплекс услуг для создания систем видеонаблюдения любой сложности от проектирования до сдачи объекта «под ключ», осуществляет техническую поддержку, гарантийное и постгарантийное сервисное обслуживание, а также модернизацию оборудования по желанию Заказчика.

платами видеоввода и ПО одного производителя. Следует учитывать длительность хранения

Системы видеонаблюдения это обеспечение безопасности различных предприятий, от малого до большого бизнеса, как внешних, так и внутренних.  Также можно установить системы видеонаблюдения возле собственного дома, для того чтобы не было случаев проникновения посторонних лиц. 

Видеонаблюдение

Системы видеонаблюдения на сегодняшний момент имеют очень много моделей, размеров, и работают в любые погодные условия, в снег, дождь или жару и круглосуточно. Видеозапись передается в закрытой трансляции, что является, несомненно, плюсом, так как вся информация будет являться конфиденциальной. Разнообразие производителей позволяет выбрать наиболее оптимальный для себя вариант, который будет соответствовать Вашим требованиям и финансам. Помимо системы видеонаблюдения существуют аудиорегистрации.

Специалисты компании Комфорт Сервис в Краснодаре помогут в выборе систем видеонаблюдения, и установке.

Также предоставляемые нами услуги: