г. Краснодар, ул. Сормовская, 7 "Г" 8 (861) 234 - 09 - 45; 8 (861) 234 - 14 - 41  

           
 

Электромонтаж в деревянном доме

Электромонтаж в деревянном домеСогласно старой поговорке, все новое - это хорошо забытое старое, и наша жизнь с каждым поколением доказывает нам это, как и то, что предшественники наши были людьми мудрыми и дальновидными.  

Таким же образом в нашу жизнь вернулись и деревянные дома, в которых жили наши предки еще в древней Руси. Правда теперь они куда более прочные и долговечные, проектируются с учетом всех человеческих потребностей и инновационных технологий, дерево претерпевает специальную обработку, современные деревянные дома обладают всеми необходимыми удобствами, наряду с каменными и кирпичными аналогами, включая санузлы, кабельное телевидение, интернет, газоснабжение, водоснабжение, телекоммуникации и электричество. 

Последнее является одним из ключевых моментов для обустройства комфорта в доме вцелом. Это и освещение и электроприборы, и система пожарной безопасности и сигнализация. Электромонтаж в деревянном доме - задача, требующая двойной отвественности, ведь вся деревянная конструкция относится к разряду легковозгараемых материалов.

Изначальная задача при проведении электромонитажных работ в таком доме - прокладка вводного кабеля от ЛЭП до распределительного щита дома. Оно может производиться двумя способами:

воздушным - более простым, быстрым и экономичным, но, однако, нарушающим эстетичность фасада. Также к недостаткам данного типа прокладки относится меньшая долговечность и риск повреждения.

подземным - для такого вида прокладки используются траншеи. В этом случае тратиться больше времени и сил, соотвественно растет стоимость услуг, однако при таком методе кабель будет обезопасен от случайных повреждений и вообще невидим для глаза.

Что же касается щитов, то при производстве электромонтажных работ в деревянном доме, как правило применяются щиты открытой установки. 

Внутри дома также существует два типа проводки: 

накладная (открытая проводка) - проложенная по поверхности стен, потолков дома и тд.

скрытая (скрытая проводка) - проложенная в конструктивных элементах здания: внутри стен, перекрытий и тд.

Фирма "Комфорт Сервис" осуществляет электромонтаж, провести проводку в деревянных домах качественно, быстро и с соблюдением всех требований и мер безопасности, которые в случае деревянных конструкций намного жесче, чем при традиционном электромонтаже.