г. Краснодар, ул. Сормовская, 7 "Г" 8 (861) 234 - 09 - 45; 8 (861) 234 - 14 - 41  

           
 

Системы оповещения и управления эвакуацией (СОУЭ)

СОУЭКомпания «Комфорт Сервис» предлагает своим клиентам установить системы оповещения и управления эвакуацией на территории города Краснодара.

Система оповещения и управления эвакуацией (СОУЭ) представляет из себя некий комплекс организационных мер и неких технических средств, которые предназначены для своевременного оповещения людей необходимой информацией, связанной с возникновением пожара или другой иной чрезвычайной ситуации и существующих путях эвакуации.

Системы оповещения и управления эвакуацией (СОУЭ) имеют автоматическое или полуавтоматическое управление и в них предусматриваются пять типов систем, в зависимости от выбранного способа оповещения, возможно деление здания на заны, площади, этажи, назначения. Существуют разные системы оповещения – простейшие (какие либо звуковые сигналы, сирены, световые мигающие сигналы, оповещатели «Выход» с подсветкой), также они могут представлять из себя довольно сложный технический комплекс с речевым оповещением, некоторыми возможными планами организации эвакуации из разных зон помещения.

Каждая перечисленная система безопасности строго регламентирована нормативно-техническими документами МЧС, Государственной противопожарной службы, Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству.

В случае необходимости системы эвакуации компания «Комфорт Сервис» предлагает установить своим клиентам в Краснодаре свои квалифицированные услуги.

Обслуживание СОУЭ (Системы оповещения и управления эвакуацией)